首页|您好,欢迎来到重庆315消费维权网!    短信平台:96315

投诉信息 > 强制拆除固话,捆绑办…

受理状态: 已归档 投诉人: 余先生 投诉时间: 2018-8-9 15:26:56
投诉内容:
前几天我在市长信箱投诉移动公司要求我必须办理宽带才能保留使用了十几年的座机号码(61608181),在投诉前该座机还能正常使用,结果投诉后移动在我没有欠费的情况下就直接给我停机了,要求我必须办理移动的家庭宽带才能保留该号码,我家里已经有了宽带了,凭什么还要我强制办理其他宽带!!!!
处理意见: 接贵部转办后,我司非常重视,经核实客户前期已在市长信箱申诉,我司已积极联系客户解释沟通,前期核实结果为:我司已积极协调铁通公司就客户反映情况进行核实,移动固话是基于宽带的,从宽带的光猫上接出来的电话线,故必须要有移动宽带才可以使用移动固话。联系客户解释,客户不愿意办理移动迁移,也不愿意办理拆机退费。我司提出可为客户设置3个月免费呼转,客户也不同意,要求我司直接恢复,未达成一致。
满意调查:
评论内容:
发表评论:
投诉登陆:
验证码:
 
投诉咨询电话:(023)63710315 主办:重庆市消费者权益保护委员会 承办:重庆航民科技发展有限公司
渝ICP备09009397号 专线接入用户备案号:51001030011C005   渝公网安备 50019002500135号
凡注明为其他媒体来源的信息,均为转载自其他媒体,转载并不代表本网赞同其观点,也不代表本网对其真实性负责,如侵犯到您的权益,请及时通知我们。