首页|您好,欢迎来到重庆315消费维权网!    短信平台:96315

投诉信息 > 巴南长久奥迪4s店不…

受理状态: 已归档 投诉人: 陈先生 投诉时间: 2017-10-12 22:18:23
投诉内容:
投诉重庆巴南长久奥迪4s店无故不退还多支付费用的问题
2017年7月,在巴南区长久奥迪4s店购买奥迪轿车一辆,一次性付清了购车款,并委托代办上户等手续,期间预交了购置税、路桥费以及代办费等费用。车辆上牌后,多次找4s店退还多预交费用,4s店至今始终不予退还,据了解,类似情况不只我1人,特投诉巴南奥迪4s店欺诈行为。
处理意见: 经调解,被投诉单位巳退还投诉人多收费用300元。
满意调查:
评论内容:
发表评论:
投诉登陆:
验证码:
 
投诉咨询电话:(023)63710315 主办:重庆市消费者权益保护委员会
渝ICP备09009397号 专线接入用户备案号:51001030011C005   渝公网安备 50019002500135号
凡注明为其他媒体来源的信息,均为转载自其他媒体,转载并不代表本网赞同其观点,也不代表本网对其真实性负责。