首页|您好,欢迎来到重庆315消费维权网!    短信平台:96315

投诉信息 > 高层1期人行出入口改…

受理状态: 已归档 投诉人: 张先生 投诉时间: 2020-11-22 13:11:14
投诉内容:
1-高层1期人行出口,改变原有的设计,严重影响了业主出行,海城地产欺骗业主;宣传虚假,收钱不办事,欺骗消费者。
2-高层出入口无配置安保人员,影响了业户人身财产安全;
3-龙湖物业提供的服务与合同提供的服务标准完全不相符/不对等。
处理意见: 按受理消费者投诉规定,因投诉方未提供被投诉方具体联系人及联系电话,建议投诉方到辖区分会(五桥市场监督管理所)现场投诉。(上海大道688号2幢1楼、58129951) 因涉及物业公司不作为,建议向物业公司主管部门房管局咨询、投诉。
满意调查:
评论内容:
发表评论:
投诉登陆:
验证码:
 
投诉咨询电话:(023)63710315 主办:重庆市消费者权益保护委员会 承办:重庆渝朝科技有限公司
渝ICP备09009397号 专线接入用户备案号:51001030011C005   渝公网安备 50019002500135号
凡注明为其他媒体来源的信息,均为转载自其他媒体,转载并不代表本网赞同其观点,也不代表本网对其真实性负责,如侵犯到您的权益,请及时通知我们。