首页|您好,欢迎来到重庆315消费维权网!    短信平台:96315

投诉信息 > 收取订金不退还

受理状态: 不受理 投诉人: 唐女士 投诉时间: 2019-5-23 9:09:06
投诉内容:
收取了订金2千元由于我不想加入驿站网络约车平台,而驿站网络约车工作人员告诉我说订金不退了
处理意见: 不是为生活消费需求购买、使用商品或者接受服务的(经了解,投诉人交定金加入网络约车是为了从事经营活动,同时,被投诉人通过电话明确回复不需要消委会调解。同时,告诉了投诉人可以向车辆管理主管部门投诉,也告知了可向人民法院诉讼等法律途径解决。)
满意调查:
评论内容:
发表评论:
投诉登陆:
验证码:
 
投诉咨询电话:(023)63710315 主办:重庆市消费者权益保护委员会 承办:重庆渝朝科技有限公司
渝ICP备09009397号 专线接入用户备案号:51001030011C005   渝公网安备 50019002500135号
凡注明为其他媒体来源的信息,均为转载自其他媒体,转载并不代表本网赞同其观点,也不代表本网对其真实性负责,如侵犯到您的权益,请及时通知我们。