首页|您好,欢迎来到重庆315消费维权网!    短信平台:96315
投诉分类 投诉标题 处理状态 投诉人 投诉日期 
售后热线形同虚设 无法联系商家
被子
已归档 张女士 2018-9-19
不合格商品 购买的桃子坏了
水果
已归档 李先生 2018-9-19
合同违约行为 开发商不退定金
普通住宅
已归档 李女士 2018-9-17
其他 强买强卖
水产品
已归档 王先生 2018-9-17
收费不合理 医院价格欺诈
中药中成药
已归档 彭先生 2018-9-17
其他 唐勇投诉磁砖质量问题…
墙砖
已归档 唐先生 2018-9-18
造成财产损失 csgo5月25日红…
游戏软件
不受理 魏女士 2018-9-19
不履行三包义务 购买宠物后不让退换
宠物及宠物用品
已归档 甘先生 2018-9-18
售后服务 拖延时间,拒不退款
房屋装修及物业服务类
处理中 张先生 2018-9-18
其他 超市销售的啤酒有打折…
其他商品和服务
已归档 田先生 2018-9-17
其他 购买零食,回家后发现…
其他商品和服务
已归档 汤先生 2018-9-16
价格 购买锅具,被多收费
其他家用电子电器类
已归档 黄先生 2018-9-17
其他 汽车维修厂关门了,预…
其他商品和服务
已归档 聂先生 2018-9-16
其他 汽车维修出现问题,厂…
其他商品和服务
已归档 刘先生 2018-9-18
其他 商家停止经营,未退…
其他商品和服务
已归档 陈先生 2018-9-16
质量 购买的汽车驾驶室玻璃…
家用轿车
已归档 张先生 2018-9-17
不平等格式条款 关于蔡家隆鑫爱琴海二…
普通住宅
处理中 向先生 2018-9-18
不合格商品 瑕疵品,质量问题包包…
服装鞋帽类
处理中 熊女士 2018-9-18
不合格商品 路虎原装轮胎严重开裂…
家用轿车
不受理 岳先生 2018-9-18
虚假销售商品 购买游戏加速器后对方…
网络游戏
处理中 刘先生 2018-9-18
投诉咨询电话:(023)63710315 主办:重庆市消费者权益保护委员会 承办:重庆航民科技发展有限公司
渝ICP备09009397号 专线接入用户备案号:51001030011C005   渝公网安备 50019002500135号
凡注明为其他媒体来源的信息,均为转载自其他媒体,转载并不代表本网赞同其观点,也不代表本网对其真实性负责,如侵犯到您的权益,请及时通知我们。