首页|您好,欢迎来到重庆315消费维权网!    短信平台:96315

重庆315维权网网上咨询中心

标题:打电话 网友:谭自杰[183.40.19.*] 第30926条留言
手机卡打不成电话
发表时间:2018-12-28 22:59:44

咨询电信公司

重庆市消委会官方微博:新浪微博 腾讯微博 新华微博
回复时间:2019-1-2 8:44:11 回复者:luo

标题:新衣服洗衣遭到损坏 网友:罗洋[14.106.163.*] 第30925条留言
新衣服在洗衣店被弄坏 有没有具体赔付标准?
发表时间:2018-12-28 11:20:13

没有赔偿标准

重庆市消委会官方微博:新浪微博 腾讯微博 新华微博
回复时间:2019-1-2 8:43:23 回复者:luo

标题:装修质量不合格,虚假宣传,工程延期 网友:戴博[219.152.183.*] 第30924条留言
虚假宣传,装修质量问题多,工程延期,我要怎样才能维护消费者合法权益。
发表时间:2018-12-27 13:05:53

投诉栏目投诉

重庆市消委会官方微博:新浪微博 腾讯微博 新华微博
回复时间:2018-12-28 8:48:31 回复者:luo

标题:延期交房及范围质量问题 网友:陈妍[183.230.7.*] 第30923条留言
我购买一套商品房本来是2014年12月接房,但现场发现户内房屋开裂空鼓及其他违违反建筑规问题,要求开发商整改后接房,但是3个月时间房屋越整问题越多,投诉到市长信箱,质检要求整改,10个月后物业和建设单位说墙面开裂问题多次整改无效,要求我先接房后才能赔付,结果我接房后建设单位对之前承诺的赔付迟迟不认账,对整改也不实行。最近通过信访,说不在信访范围,但对电梯违规一事还是要求开发商整改,最近也在实施,不过不是按设计图纸在完善,对车库大面积漏水及其他违规仅回复而不整改,最近我们小区车库漏水更是哗哗的流水近1个月了,对延期交房一事,信访回复按合同约定赔付协商,也没人协商,问题房屋就这样交到业主手里却一直没有一个部门出来解决?到底该谁管?
发表时间:2018-12-26 10:55:02

拒不赔付,到法院起诉

重庆市消委会官方微博:新浪微博 腾讯微博 新华微博
回复时间:2018-12-28 8:48:14 回复者:luo

标题:高价收费可以退吗 网友:李秋梅[113.206.164.*] 第30922条留言
我脚上长跖疣,到他们店里去看。他忽悠我说很严重,要求收费1500。我说好贵呀,他说已经很便宜了。我说没有钱,他让我交了500定金,给我脚上就包了药,其他啥也没干。回家之后觉得很贵。就去包几次药就要1500也不是什么大医院,也没有经过什么仪器检查治疗,他就看了看随便说了句你这个最便宜要1500因为涉及多次包药。事后觉得自己被坑了。我想问,出去那一次包药的钱,其他的钱可以退回来吗,太坑人了,他们那里收费没有明确标准,我那天就是他随便开了一个数字。希望消费者协会尽快回复我,还是一个学生很穷。只是因为病到哪里去了没有办法,才会盲目相信那些骗子的话。
发表时间:2018-12-25 16:22:59

物价部门投诉

重庆市消委会官方微博:新浪微博 腾讯微博 新华微博
回复时间:2018-12-26 8:58:17 回复者:luo

标题:伊芙丽导购不专业,算错折扣,购买以后要我加钱!!! 网友:方丽娟[183.228.122.*] 第30921条留言
在伊芙丽专卖店选了一件大衣,一件羊绒毛衣。导购说大衣打6折,折后价1428,毛衣一口价599。付款后,另一位导购说大衣折扣算错了,应该打9折,叫我加钱。我拒绝并退货。 她这种付款以后,叫我加钱,触犯我消费者权益了吗?已经退货还能维护自身权益吗?
发表时间:2018-12-24 22:18:44

退后没损害

重庆市消委会官方微博:新浪微博 腾讯微博 新华微博
回复时间:2018-12-26 8:57:43 回复者:luo

标题:重庆作邻公寓租房带欺骗 网友:彭莹[125.84.89.*] 第30920条留言
本人于2018年15号租了重庆作邻公寓托管的房子,合租了一个房间,租户必须通过一个会分期的网贷平台交房租,重庆作邻公寓通过租户的个人信息在会分期上进行网贷实现套现,把网贷风险转嫁给租户,租户月月还贷,租房变网贷,重庆作邻公寓则方便自己套现走人,这种公司应该取消营业执照。 本人于2018年12月15号交了1785元,17号入住,一个月800元,加上185元的管理费和水电气费预存,以及800元的押金。因为工作关系,需要离开重庆工作,打算在12月31号解除合同。所以本人总共实际上只住了15天,和做邻公寓的工作人员沟通,问只住了15天剩下的费用怎么退还,退还多少,一直没有回复,对方打算冷处理,根本不解决。
发表时间:2018-12-24 17:03:18

投诉栏目投诉

重庆市消委会官方微博:新浪微博 腾讯微博 新华微博
回复时间:2018-12-26 8:56:33 回复者:luo

标题:鞋大面积脱胶商家以断码为由不退不换 网友:罗金云[14.215.176.*] 第30918条留言
本人于2018年12月17日下午在云阳县爱登堡男装购被标识断码打折男鞋一双,当时并没有说明该商品是处理品或是有瑕疵,也没说不享受三包政策,基于对品牌的信任就微信付款买了(营业员也没开小票)。可是回家穿了两天!右脚鞋邦大面积脱胶!21日到门店要求退换,营业员和老板娘都以打折和促销政策为由,只给维修不与退换!该鞋明示为断码销售!但既没有标识处理品又没说明是有质量问题的商品,为何不能享受退换政策!实属误导,欺骗消费者!协商未果前来咨询。
发表时间:2018-12-22 5:02:34

投诉栏目投诉

重庆市消委会官方微博:新浪微博 腾讯微博 新华微博
回复时间:2018-12-24 11:36:33 回复者:luo

标题:公平交易权? 网友:幸雅荔[183.230.195.*] 第30915条留言
我行四人于2018年12月20日晚7点半左右于店内用餐,至八点半左右付款,收银员出具付款单上的计筧的总账目为203.7,却要我实咨询内容:付204 (总账目与实付金额都明确的打印在付款单上),且未出具发票,由于当晚晚餐后要送朋友离开重庆,我择 了付款,请问这家店是否侵犯了我的公平交易权?
发表时间:2018-12-21 8:10:51

应据实收,要求退

重庆市消委会官方微博:新浪微博 腾讯微博 新华微博
回复时间:2018-12-21 8:57:58 回复者:luo

标题:房屋买卖问题 网友:谷实[14.215.176.*] 第30914条留言
2018年12月17日,本人老公的母亲在国兴代我们购买一套门市15-2-12,已签海棠国际商品房认购协议,由母亲本人以及销售员和销售主管签字,盖手印,并交付一万元定金。协议上填写的我和老公的名字,作为认购人,同时销售注明了门市单价及总价。2018.12.20日我和老公去办理购房合同,销售告知我们价格弄错了,以此为由拒绝我们办理合同。我们有之前联系的价格录音,也有认购协议复印件,坚持要买此门市。
发表时间:2018-12-20 19:49:46

门面不是消委受理范围,咨询律师

重庆市消委会官方微博:新浪微博 腾讯微博 新华微博
回复时间:2018-12-21 8:55:26 回复者:luo


投诉咨询电话:(023)63710315 主办:重庆市消费者权益保护委员会 承办:重庆渝朝科技有限公司
渝ICP备09009397号 专线接入用户备案号:51001030011C005   渝公网安备 50019002500135号
凡注明为其他媒体来源的信息,均为转载自其他媒体,转载并不代表本网赞同其观点,也不代表本网对其真实性负责,如侵犯到您的权益,请及时通知我们。