首页|您好,欢迎来到重庆315消费维权网!    短信平台:96315

重庆315维权网网上咨询中心

标题:退卡 网友:章高清秋[58.52.54.*] 第30936条留言
在这家健身房办卡后由于健生房还没装好拖延一个月才正常投放使用,10月底我去进行开卡手续,之后没两天上海总部公司要求我返回上海不在继续支援重启,我联系健生房希望支付一定工本费退卡,告知我开卡后就不能退卡,并明确表示只有他们因不可力抗因素影响才能退卡,消费者任何原因都无法退卡
发表时间:2019-1-4 12:27:00

按办卡时约定办

重庆市消委会官方微博:新浪微博 腾讯微博 新华微博
回复时间:2019-1-7 8:42:02 回复者:luo

标题:衣服不完整 网友:郑雪军[14.109.208.*] 第30935条留言
购买了一件羽绒服,帽子本身是有一个绒毛领的,但是我购买的时候没有毛领,帽子一圈有扣子,当时我还问了售货员这件衣服是否有毛领,售货员很明确的告诉我没有,扣子的设计是因为有一些人喜欢领子可以自己买来装饰,但是后来因为帽子的扣子会挂头发我就上网搜索这件衣服,查询到这件羽绒服是有毛领的。请问这算不算是欺骗消费者,可以找他们吗? (这件衣服已经穿过并且洗过一次了)
发表时间:2019-1-3 20:42:05

厂家证明衣服本身带帽子即可

重庆市消委会官方微博:新浪微博 腾讯微博 新华微博
回复时间:2019-1-4 9:02:20 回复者:luo

标题:售卖物品因网络平台机制问题造成卖家财物和售卖金双双损失 网友:王逸飞[211.138.44.*] 第30934条留言
卖家于去年2018年9月在被投诉单位互联网平台IGXE上进行了互联网物品售卖交易,但因该平台本身机制不完善,造成卖家物品被买家取出,同时售卖款也退回至买家账户,造成卖家财物和金额损失。通过沟通IGXE作为网络担保售卖平台,推卸责任,拒不承担卖家损失。造成卖家权益受到严重的侵害,同时卖家在贴吧论坛中了解到该类事件并非个例,大部分卖家都因IGXE该交易担保平台,蒙受损失,望维权平台,能够维护消费者权益。
发表时间:2019-1-3 16:41:03

到网站所在地消协投诉

重庆市消委会官方微博:新浪微博 腾讯微博 新华微博
回复时间:2019-1-4 8:59:29 回复者:luo

标题:销售乱算价格诱导消费者买车 网友:杨长春[183.230.134.*] 第30933条留言
2018年12月31日下午,我们去在该公司订购斯柯达明锐1.5L自动舒适版车型,定车时销售给我们计算的购车价格时告知我们购车可贷款3成3年无息,约定购置税和上牌由我们自己办理,并给我们告知首付价格3.4万元和前两年月供2100,后一年月供1633价格。我们于当天交付定金5000元。后2019年1月2日去办理贷款时发现,月供与之前告知我们的价格不符。现要求我们必须买车,如果不买车定金也不予退还。请问我可以要回定金吗?
发表时间:2019-1-3 9:29:46

可以

重庆市消委会官方微博:新浪微博 腾讯微博 新华微博
回复时间:2019-1-4 9:00:49 回复者:luo

标题:為事而辦 网友:向忠莉[14.104.206.*] 第30932条留言
柏女士反應的事情不為,首先,向仲生,為什麽跑?柏女士應該向當地政府和公安機關打黑辦諮詢一下。其次,柏女士寵水電和物管費了嗎?我站在大公無私的立場上說話,我們都是父母所生,都上有老,下有小,不管做人和做事都應思前想後,給後人留一條光明大道走。作為現在的政府機關你們也應該實事求事看待問題,無須有的就應撤出吧,要座正,不偏任何一方,所以我的訴求是你們應該撤出所為柏女士對向仲生的投訴
发表时间:2019-1-2 21:51:06

管理人员63832419联系

重庆市消委会官方微博:新浪微博 腾讯微博 新华微博
回复时间:2019-1-4 8:58:47 回复者:luo

标题:快递遗失,圆通拒绝报销路费 网友:陈凌昊[27.10.117.*] 第30931条留言
圆通快递丢失包裹,包裹内为身份证,遗失地点为厦门,身份证遗失需回重庆补办,要求圆通报销往返路费,圆通拒绝,向中国邮政投诉中心投诉无果,能否向消费者协会投诉
发表时间:2019-1-2 14:11:22

赔偿路费,没法律依据

重庆市消委会官方微博:新浪微博 腾讯微博 新华微博
回复时间:2019-1-4 8:57:27 回复者:luo

标题:刮奖抵2000买金镶玉 网友:刘璨[120.241.3.*] 第30930条留言
2018年12月31日,在铜梁万达芙思特超市旁一珠宝首饰处抽奖刮奖刮到珠宝抵用券2000元,于是买了2599的一块金镶玉,实际付款599。1号的时候再次添89元换了一块价值2688的一块金镶玉。回家后发现玉器成色不佳,并且当时柜台上有很多人都有抽到抵2000的抵用券,要求退货却被拒绝。商家是否涉嫌欺诈,虚假宣传。我要求退货的诉求是否合理。
发表时间:2019-1-2 11:17:03

经鉴定,与实际不符可要求赔偿

重庆市消委会官方微博:新浪微博 腾讯微博 新华微博
回复时间:2019-1-4 8:56:22 回复者:luo

标题:可以退换吗 网友:李美玲[115.239.212.*] 第30929条留言
我买他们卖衣服的店里买了件加绒的衣服,当时是特价的,购买的时候卖家也没有标明说特价款不能退换,我购买的时候还问了句这个绒会不会掉。导购说不会,结果我拿回来挂了几天,等过了几天在穿的时候那个衣服裤子上全都是掉的绒毛,而且用手去一抓都是好多,跟卖家沟通,他们说不退不换,我说这是质量问题了也,如果退不了我也可以换个同价位的都可以,他们就说不可以,想问下我这个该怎么处理呢
发表时间:2019-1-1 9:17:58

质量问题可以退换

重庆市消委会官方微博:新浪微博 腾讯微博 新华微博
回复时间:2019-1-2 8:46:53 回复者:luo

标题:房屋出租 网友:李革[58.144.155.*] 第30928条留言
你好 我是今年8月在万科物业租住了一套住房,该住房是业主委托万科物业出租的,签了一年租住合同。在10月发现天然气泄漏,通知物业来修理好了,在12月发现又在泄漏天然气,又通知物业来修理了。我现在担心这个房屋装修的质量太差,提出不愿意续租了,请问租房押金可以退给我吗?还有我缴纳的天然气费该对方赔吗?
发表时间:2018-12-30 17:24:32

按合同约定办

重庆市消委会官方微博:新浪微博 腾讯微博 新华微博
回复时间:2019-1-2 8:46:25 回复者:luo

标题:在大商场买了衣服,回家发现不合适不能退货吗? 网友:何静思[119.86.120.*] 第30927条留言
你好 我在28号下午四点半左右在江北大融城 NBA STYLE买了一件羽绒服 回到家之后 爸妈觉得不适合我 当天晚上8点左右 我就去店里了 衣服仅试穿 吊牌 小票都还在 然后店家拒绝退货 只能更换其他的 甚至提出了 让我把钱压在店里 以后店里上新了再去消费这种办法。 当我提及新世纪商场里面的同品牌店可以退货时 商家表示是因为商场不同。 我想咨询一下, 在这种大商场买东西 冲动付了款 就不能退货了吗?
发表时间:2018-12-30 16:07:52

有的商场有承诺可退换,有的没得

重庆市消委会官方微博:新浪微博 腾讯微博 新华微博
回复时间:2019-1-2 8:45:36 回复者:luo


投诉咨询电话:(023)63710315 主办:重庆市消费者权益保护委员会 承办:重庆渝朝科技有限公司
渝ICP备09009397号 专线接入用户备案号:51001030011C005   渝公网安备 50019002500135号
凡注明为其他媒体来源的信息,均为转载自其他媒体,转载并不代表本网赞同其观点,也不代表本网对其真实性负责,如侵犯到您的权益,请及时通知我们。